08 мая 2015        10728         0

О блоге

Я искренне рад видеть Вас на обновленном блоге «Лесоруб», блоге о лесопользовании, созданном для профессиональных лесорубов и любителей леса.

О блоге контакты с Лесорубом

Предыдущая версия блога была создана осенью 2011 года и просуществовала на просторах рунета до конца 2013 года. Посещаемость сайта в последнее время составляла от 350 до 500 человек в сутки, рос и показатель поисковых систем. Ресурс был мной закрыт. Дело в том, что обсуждаемости среди истинных лесорубов было недостаточно. Поэтому целесообразности вести блог я не видел.

Действительно, далеко не каждый лесоруб любит сидеть за компьютером или даже умеет владеть им. Среди нашей тяжелой профессии нет времени щелкать по клавишам ЭВМ, и порой, даже сил после изнурительной работы. Профессия эта тяжкая и можно сказать, неблагодарная. Кто-то не выбирал быть лесорубом, а пошел по родительским следам, кто-то связан со спецификой своего региона, где лесная отрасль – основная. Немало людей приобрели навык лесозаготовок в местах лишения свободы. Так или иначе, всех кто интересуется лесозаготовками или каким-то образом причастен к ней, приглашаю на страницы нового блога Лесоруб.

Причины воскрешения

Почему я решил вновь воскресить проект. После закрытия блога приходили письма (и до сих пор приходят) с сожалением о закрытии ресурса, о предложении вновь открыть сайт. Даже предлагали помочь финансово поддержать проект. Письма приходили как из европейской части России, так и с востока страны (Забайкалье, Дальний Восток). Не буду лукавить – их было не много. Зато они были с горьким содержанием.

Что ж, попробуем вновь открыть страницы жизни и работы лесорубов – вальщиков леса, толкачей, чокеровщиков, трактористов-трелевочников, раскряжевщиков, водителей лесовозов и операторов Харвестеров. Обязательно, как и в предыдущей версии блога будут затрагиваться работа и быт работников лесного хозяйства. В проекте будет реализовано интервью с лесорубами. Многие посты будут опубликованы от самих лесорубов (уже есть согласие от некоторых лесорубов).

Поэтому подписывайтесь на бесплатную рассылку статей, читайте и обсуждайте статьи на блоге Лесоруб. Помимо дискуссий делитесь своим опытом работы в комментариях. Присылайте статьи на темы лесозаготовок и быта лесорубов.

С уважением, Лесоруб

Возникли личные вопросы - отправляйте сообщения. Заполните приведенную ниже форму контакта.

Первая форма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *