Бензопилы характеристики        02 июня 2023        1087         2

Husqvarna 540 XP

Предлагаю ознакомиться с новой моделью Husqvarna – бензопила Husqvarna 540 XP! Нам сегодня вряд ли она будет доступна, но тем не менее информация для лесорубов, а точнее, для арбористов, необходима.

Почему?

Надо признаться, что мы отстаем в технологических инновациях, того, что касается лесопильного/садового инструмента. Что ни говори, как не хвали Тайгу, Урал и Дружбу, а все равно Husqvarna и Stihl уже укоренились в нашем инвентаре.

И если лесорубам достаточно классических профессиональных пил, то для специальных работ необходим более удобный инструмент. Это связано с безопасностью, качеством работы, и мобильностью. Поэтому в лесоводстве/арбористике необходима особая бензопила.

Далее представляю информацию от разработчиков.

Husqvarna 540 XP

Husqvarna Group представляет новую линейку профессиональных 40-кубовых бензопил и альпинистского снаряжения для арбористов. Оригинальное название – Husqvarna T540 XP Mark III.

Из новшеств – новая ручка Top-Handle Husqvarna 540 XP создана для максимальной производительности и точности.

Husqvarna 540 XP

Итак, Husqvarna представляет новый уровень инструментов для ухода за деревьями, выпустив модель Husqvarna 540 XP и новую линейку снаряжения для арбористов.

Эти инновации от Husqvarna Group, одного из ведущих мировых производителей инновационного энергетического оборудования для использования вне помещений, являются частью полной экосистемы инструментов, позволяющих лесорубам с большей легкостью выполнять самые сложные задачи.

Новая Husqvarna 540 XP, модернизированная для повышения надежности, отвечает потребностям арбористов в большей мощности, производительности и маневренности благодаря продуктам, которые выполняют работу безопасно, эффективно и результативно.

Новая бензопила Husqvarna 540 XP с верхней рукояткой была переработана с учетом отзывов потребителей, в результате чего получилась легкая, сбалансированная и маневренная бензопила для лазания и резки.

Обладая высокой режущей способностью, Husqvarna 540 XP была модернизирована для обеспечения максимальной надежности и гарантированной производительности в течение нескольких часов использования.

Легкая эргономичная конструкция обеспечивает удобство оператора, а технология AutoTune™ 3.0 упрощает запуск и обеспечивает максимальную производительность даже в самых сложных условиях.

Эта бензопила представляет собой следующее поколение продуктов, разработанных с участием профессиональных арбористов и для них.

«Мы прислушались к отзывам арбористов и переработали Husqvarna 540 XP специально с учетом их потребностей» — сказал Карлос Хаддад, вице-президент подразделения профессиональных продуктов Husqvarna Group в Северной Америке.

«Наша 40-кубовая бензопила с верхней рукояткой предлагает максимальную производительность и точность в прочном корпусе, чтобы арборист мог выполнять работу эффективно и результативно».

  • Мощность двигателя T540 XP® Mark III увеличена за счет цепи Husqvarna SP21G X-CUT, обеспечивающей максимальную точность и производительность.
  • Технология AutoTune 3.0 позволяет специалистам по деревьям использовать одну и ту же процедуру запуска при горячем и холодном запуске без риска затопления.
  • Конструкция двигателя Husqvarna X-Torq обеспечивает впечатляющую мощность, а технология LowVib снижает вибрацию рукоятки.
  • Дополнительную универсальность обеспечивают двойные проушины, которые позволяют легко прикреплять и снимать страховочную привязь, удерживая ее ближе к телу во время лазания.

Кроме того, новая линейка альпинистского снаряжения Husqvarna, разработанная в сотрудничестве с лидером отрасли Teufelberger, предлагает непревзойденную производительность, долговечность и надежность.

Высокое качество сочетается с функциональным дизайном в виде страховочной привязи, стропа для позиционирования, страховочного стропа для цепной пилы и мини-карабинов.

Husqvarna также спроектировала и изготовила новую сумку для снаряжения, чтобы хранить снаряжение в должном порядке. Продукция Husqvarna для скалолазания, прошедшая тщательные испытания, соответствует мировым стандартам безопасности или превосходит их и рассчитана на длительный срок службы.

«Профессионалы по уходу за деревьями требуют долговечности и продуманного дизайна в оборудовании, которое они используют изо дня в день. И мы работали, чтобы удовлетворить эти потребности и обеспечить дополнительный комфорт, чтобы улучшить качество их рабочей жизни», — добавил Хаддад. «Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Teufelberger для создания полной экосистемы высококачественных продуктов для наших клиентов».

Husqvarna 540 XP и снаряжение для лесорубов можно приобрести у местного дилера и через Интернет. Новая бензопила Husqvarna 540 XP Mark III с задней рукояткой будет доступна этим летом.

Узнайте больше о T540 XP® Mark III, Husqvarna 540 XP Mark III, альпинистском снаряжении для лесорубов, а также обо всем списке лучших в своем классе профессиональных решений для деревьев, а также о вариантах продаж, обслуживания и поддержки от Husqvarna, посетив Husqvarna.com.

Журнал Forest Machine

4 мая 2023 г.

Обсуждение: 2 комментария
  1. Дмитрий:

    Я думал что для арбористов специально аккамуляторные пилы выпускают , что бы не заморачиваться с запуском.

    Ответить
    1. Лесоруб:

      Видимо бензопилы до сих пор пользуются спросом у них. Как-никак, мощность у бензопил больше.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *