John Deere

Уже легендарный John Deere вновь представляет свои разработки. Он демонстрирует своим клиентам новинки для предстоящего года. Сегодня рассмотрим эти модели и приложения к ним. Компания осуществила показ своей продукции на специализированной выставке.

Компания John Deere Forestry Oy удовлетворяет потребности клиентов в области лесозаготовок на протяжении последних 50 лет.

John Deere

На выставке FinnMetko 2022 John Deere представила:

  • форвардер John Deere 1010G,
  • форвардер John Deere 1110G,
  • форвардер1210G и 1510G.

Следующая продукция:

  • харвестер John Deere 1070G с харвестерной головкой H212,
  • харвестер John Deere 1170G 6W с харвестерной головкой H424,
  • харвестер John Deere 1170G 8W с харвестерной головкой H423,
  • харвестер John Deere 1270G 8W с харвестерной головкой H425,
  • харвестер John Deere 1270G 8W с харвестерной головкой H424,
  • и харвестер John Deere 1470G 6W с харвестерной головкой H425.

Также была демонстрация приложения TimberMaticTM Maps и TimberManagerTM. Новинками в центре внимания являются расширенные слои карты и инструмент планирования лесозаготовок.

Планировки местности для оператора John Deere и плана лесозаготовок

Регистрация теперь будет иметь совершенно новое измерение с новыми слоями карты в приложении TimberMatic Maps. Новые интеллектуальные слои карты были разработаны специально для нужд подрядчиков и операторов лесозаготовительных машин.

Раньше карты TimberMatic Maps обслуживали в первую очередь операторов форвардеров. Благодаря данным, собираемым датчиками харвестера, и точному местоположению срубленных деревьев. Новые слои карты предоставляют оператору харвестера четкую предварительную информацию о местности и породах деревьев на участке рубки.

John Deere 1010G forwarder

Слои карты позволяют интересно и качественно планировать работу. Они облегчают составление планов лесозаготовок. Кроме этого, легче составлять ежедневную регистрацию при планировании сети автомобильных маршрутов и направлении автомобильных маршрутов. Также обеспечивается бесперебойная работа форвардера.

Информация о контурах местности, влажности, длине древостоя и различных породах деревьев добавляет интереса к работе харвестера. Планирование на основе данных оптимизирует работу. Это повышает рентабельность лесозаготовок и помогает выполнять работу без вреда для биоразнообразия. Расстояние в лесу для машины оптимизируется системой. Это делает функционал максимально экономичным, что снижает расход топлива.

Карты TimberMaticTM и TimberManagerTM входят в стандартную комплектацию всех новых харвестеров и форвардеров John Deere серии G с осени 2018 года. Клиенты всегда бесплатно получают обновленные версии приложений. Система может быть дооснащена также более старыми машинами, которые соответствуют требованиям к оборудованию.

Карты имеют несколько слоев, которые также можно использовать в качестве наложений при планировании работы.

Уведомления об использовании

Уведомления об использовании лесов в сочетании с картой пород деревьев обеспечивают хорошую основу для планирования естественных местоположений для групп удерживаемых деревьев или зарослей дичи. Информация о насаждениях за пределами лесосеки облегчает работу харвестера при приближении к границе лесосеки. На карте пород деревьев также показаны маршруты предыдущих рубок ухода.

Карты John Deere

На карте показаны контуры местности. Карта местности с косым обзором в сочетании с картой пригодности для хранения показывает области, наиболее подходящие для придорожного хранения.

Карта управляемости

Помимо влажности, на карте также отмечены крутые склоны. Карта позволяет легко оценить пригодность лесозаготовок в летнее время. У оператора есть возможность выбрать лучшие маршруты движения во время лесозаготовок и спланировать сеть маршрутов движения.

Карта видимости

Карта предоставляет предварительную информацию о необходимости очистить стенд.

Длина деревьев

На дисплее показана длина деревьев вплоть до отдельного дерева. На карте длин также показаны маршруты предыдущих рубок ухода.

Рубка ухода

Оператор видит количество деревьев и сравнивает с оптимальной плотностью зарастания. Цветовая гамма указывает на необходимость прореживания участка.

Данные о деревьях

При предварительном планировании места вырубки и при составлении графиков большое значение имеет древесный покров области, подлежащей рубке. На карте показан общий объем и кубический объем площади, подлежащей заготовке, по породам деревьев (ель, сосна и лиственные породы).

Тип рубки (сплошная рубка, первая рубка ухода, вторая рубка ухода или рубка ухода для расширения ротации) может быть указан в бортовом компьютере. Система может показать с достаточной точностью предполагаемую выемку при выбранном типе рубки.

Расширенные слои карты обновляются бесплатно в программном обеспечении TimberMatic Maps и в облачной службе TimberManager. Клиенты John Deere Forestry в Финляндии первыми получают выгоду от использования новых картографических слоев. Они разработаны специально для нужд машиностроителей. Карты охватывают всю территорию Финляндии.

John Deere Forestry также предлагает своим клиентам усовершенствованный инструмент для планирования лесозаготовок. Этот инструмент облегчает использование широкого спектра информации, предоставляемой несколькими различными слоями карты.

Инструмент планирования лесозаготовок в TimberMatic Maps облегчает реализацию планов рубок, составленных в TimberManager. Без предварительного плана рубки делаем это непосредственно в приложении TimberMatic Maps. После нарисования площади, анализируем все виды деревьев и общие объемы лесозаготовок. Производится корректировка оценки удаления.

харвестер John Deere 1270G 8W

Управляемые этапы планирования инструмента помогают оператору в принятии решений по прореживанию и сплошной рубке, делая лесозаготовку более быстрой и качественной. Грамотное планирование складских площадок и более точное распределение произведенных пород древесины оптимизируют всю цепочку производства и логистики. Повышается коэффициент использования машины и упрощается планирование собственной работы оператора. Предварительное планирование маршрутов движения сокращает расстояние. Тем самым расход топлива сокращается.

Инструмент планирования лесозаготовок будет добавлен в приложение TimberMatic Maps в сентябре-октябре, а позднее в TimberManager.

IBC, веха в технологии лесозаготовительных машин, уже имеет версию 3.0

Интеллектуальное управление штангой (IBC) John Deere доступно для всех лесозаготовительных машин John Deere WCTL. Впервые IBC был представлен в 2013 году. В последней версии IBC 3.0 представлены несколько функций помощи оператору, которые помогают операторам выбрать правильные методы работы, повышают производительность и улучшают стоимость машины при перепродаже.

  • Предотвращение чрезмерного вращения харвестерной головки защищает от повреждения шланга
  • Помощник при подаче помогает оператору избежать подачи стеблей в сторону машины или кабины.
  • Saw Assist направляет оператора - это предостерегает от пиления по направлению к кабине.

Функция подачи значительно замедляется при подаче стеблей к машине и останавливается при достижении определенной зоны безопасности.

Помощь при распиловке помогает оператору избежать распиливания в сторону кабины. Система предотвращения чрезмерного вращения харвестерной головки защищает шланг от повреждения.

Вспомогательные функции и функции, которые подсказывают операторам правильные методы работы, также защищают машину от внешних повреждений, снижают затраты на техническое обслуживание и повышают стоимость машины при перепродаже. IBC 3.0 доступен для моделей харвестеров 1270G (H425, H425HD и H424) и 1470G (H425 и H425HD).

Последняя версия IBC 3.0 является технологической вехой. Технология позволяет запускать будущие интеллектуальные функции, облегчающие работу оператора и повышающие производительность.

Складная стрела John Deere одинарного выдвижения

Складная стрела XE оснащена одним удлинителем и внешним шлангом; он доступен для 8,5-метровых погрузчиков CF5, CF7 и CF7S малых и средних форвардеров.

Конструкция проста и прочна, с минимальным количеством сварных швов и отверстий под болты.

Хорошая геометрия стрелы облегчает управление, а недавно расположенные фары под удлинителем улучшают видимость конца стрелы.

Стрела складная, узкая и с плоскими сторонами, поэтому она не повреждает оставшиеся деревья. Прокладка шлангов  имеет лучшую щзащиту. Из-за Y-образной скобы шланги от стрелы к ротатору и захвату проходят внутри удлинителя.

Внешние петли для шлангов отсутствуют. Производительность также повышается благодаря превосходному тяговому усилию в 2850 кг. Расширение в продаже с осени 2022 года, а производство начнется зимой 2022-2023 годов.

Складная стрела XI для малых и средних форвардеров John Deere

Складная стрела XI оснащена скрытым удлинителем шланга и доступна для малых и средних форвардеров моделей 910G, 1010G, 1110G, 1210G и 1510G. Максимальный вылет стрелы составляет 10 м. Складывающиеся укосины старых погрузчиков CF7 и CF7S можно заменить новой складной укосиной XI.

Друзья, лесорубы, делитесь этой публикацией John Deere со своими знакомыми и друзьями в соцсетях.

Обсуждение: 3 комментария
  1. Василий:

    Когда наши научаться делать такие…

    Ответить
    1. Лесоруб:

      Будем надеяться на лучшее 🙂

      Ответить
      1. Василий:

        Живем последние десятилетия только и есть что надеждами!

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *