Техника безопасности        07 февраля 2023        748         0

Шлем Stihl

Представляю небольшой обзор продукта компании Штиль, а именно шлем Stihl. Это крайняя разработка индивидуальной защиты. До сих пор некоторые лесорубы игнорируют ношение касок во время лесозаготовок на лесосеках. Одна из основных причин – неудобство при ношении. Необходимо помнить, что безопасность на лесосповале и на работе с аварийными деревьями – прерогатива номер 1.

Шлем Stihl

Предлагая высочайший уровень безопасности для лесоводов и специалистов по деревьям (арбористов), компания STIHL выпустила свой первый универсальный шлем X-Climb. Разработанный для использования на земле, а также для работы на высоте, он обеспечивает полную защиту органов слуха и лица.

Шлем Stihl

Хорошо сбалансированный шлем X-Climb, идеально подходящий для профессионалов, работающих как на земле, так и на деревьях, имеет светоотражающую полосу высокой видимости по всему периметру, а также большие боковые и задние отверстия в шлеме для лучшей вентиляции. Четырехточечный подбородочный ремень с инновационной магнитной пряжкой обеспечивает быстрое застегивание при одевании, а оголовье легко регулируется с помощью поворотной ручки, чтобы найти наилучшее положение. Оперативно одеть шлем - одно из достоинств разработки.

Шлем Stihl

Нейлоновый козырек обеспечивает надежную защиту глаз даже в самых тяжелых условиях работы, а наушники оснащены капсулами для защиты органов слуха с высокой изоляцией и значением SNR 28 (H: 35, M: 26, L: 16).

Нейлоновая сетка шлем STIHL

Гибкая нейлоновая сетка — наиболее широко используемая маска для лица, демонстрирующая более высокую прочность и снижающая риск поломки. Обратите внимание, что настоятельно рекомендуется дополнительное использование защитных очков, а защитные очки, компанией Штиль также выпускается.

Вентиляция шлема

Термография показывает преимущества шлема со стандартной вентиляцией (справа). Температура упала на два-три градуса, а влажность увеличилась на 50 процентов.

Шлем X-Climb соответствует требованиям стандарта EN 397 для промышленных защитных касок (или «касков») и EN 12492 для скалолазных и альпинистских шлемов. Он совместим с рядом аксессуаров, включая адаптеры для наушников BT и шарф для защиты шеи от дождя и мусора.

Шлем STIHL X-Climb, как мы видим регулярно совершенствуется.  как вы относитесь к ношению каски на лесосеке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *