Техника безопасности        14 июля 2023        765         1

Лучшие каски

Каски являются важным элементом спецзащиты для любых тяжелых работ, связанных со строительством, сносом и ремонтом, и, разумеется, работы на лесозаготовках.

Они буквально спасают жизнь многим людям, защищая голову от травм и позволяя избежать серьезных травм, которые могут привести к серьезным необратимым повреждениям. Кроме того, они также являются хорошим способом защиты от непогоды и защиты от солнца.

каска для лесоруба

Некоторые даже прикрепляют фонарики или другие аксессуары к своим каскам, оставляя руки свободными и немного облегчая трудную работу. Независимо от условий, в которых вы работаете, они могут стать жизненно важным дополнением к списку снаряжения, что делает их одним из наиболее часто используемых предметов безопасности в мире.

Приобретение каски не похожа на покупку обычного головного убора. На самом деле, многие в конечном итоге выберут каску, которая технически слабее с точки зрения физического воздействия, поскольку необходимо учитывать множество других факторов.

Например, прочный шлем может весить больше или несовместим с аксессуарами и дополнениями, на которые мы полагаемся. Это может показаться мелочью, но это может привести к серьезным последствиям.

Все шлемы и каски разработаны с учетом конкретной роли и местоположения, что приводит к определенному дизайну и набору функций.

Однако это не единственный пример. Все, от размера полей шлема до количества периферийного зрения, которое он дает нам, может зависеть от его дизайна.

На самом деле не существует дизайн каски, идеально подходящего для всего, но есть универсальные варианты: нам нужно решить, будем ли мы выполнять специализированную или общую роль, и выбрать дизайн шлема, который подходит для нашей работы.

Классы и типы

Большинство считают, что все каски по сути одинаковы, но это не так. Они отсортированы по нескольким типам и классам, каждый из которых имеет свои собственные общие варианты дизайна и функции.

Наиболее распространенным разделением являются шлемы Типа I и Типа II. Разница проста, но важна. Тип I предназначен только для защиты от вертикальных повреждений, таких как падающие предметы, в то время как каски типа II также обеспечивают защиту по бокам, спереди и сзади головы.

Выбор правильного класса и типа очень важен, поскольку неправильный выбор может привести к серьезным травмам, даже если вы следуете правильным процедурам.

Чем лучше защитный шлем, тем меньше вероятность получить травму. В этом есть две основные части: набивка и долговечность. Оба жизненно важны, и жертвовать одним в пользу другого почти всегда плохая идея.

Набивка играет огромную роль в обеспечении вашего комфорта, но она также жизненно важна для тупых ударов и прямых ударов — всего, что наносит физический «удар» по вашей голове. Чем больше набивки, тем меньше вероятность того, что вы почувствуете какие-либо серьезные побочные эффекты, поскольку она поможет поглотить удар и не даст воздействия на голову.

С другой стороны, долговечность лучше для резких ударов и повреждений, которые могут пробить шлем, а также предотвратить его разрушение после сильных ударов. Набивка не имеет большого значения, если основную часть шлема можно разрезать или согнуть внутрь, поэтому более прочный набор материалов поможет вашей каске прослужить дольше.

Найти баланс действительно важно. Отсутствие набивки будет означать, что голова все равно поранится, ударившись о внутреннюю часть каски. Слишком низкая прочность означает, что даже слегка острый предмет может пробить шлем и попасть на кожу. Недостаток того и другого сделает каску почти полностью бесполезной, если только вы не носите ее только для защиты лица от дождя и пыли.

Цвет каски

Это не самая полезная особенность, но иногда цвет может быть важен в больших группах, например, в строительных компаниях. Некоторые крупные предприятия будут использовать цвета шлемов для обозначения различных ролей или обязанностей. Например, если вы носите синий шлем, который обычно означает электрика или инспектора по технике безопасности, это может сбить людей с толку и вызвать недопонимание.

В небольших командах, таких как семейный бизнес или работающие не по найму подрядчики, цвет шлема также можно использовать, чтобы отличать людей друг от друга, что может быть полезно, если нужно координировать свои действия для выполнения сложных задач.

Посмотреть лучшие каски ниже.

  • MSA 475407 Каска Skullgard «натуральный загар»
  • Защитная каска Lift Safety DAX Fifty 50 из углеродного волокна с полными полями
  • Защитная каска Pyramex HP14030
  • Настоящая каска из стекловолокна
  • Белая каска Pyramex с полными полями
  • MSA 10079479 Каска V-Gard American Eagle
  • ACERPAL Каска с полными полями
  • MSA 10104254 Каска V-Gard с прорезями и полными полями
  • Honeywell P2ARW71A000 Каска в виде колпачка из стекловолокна
  • Продукт TrueCrest HDPE-Hydro Dipped Blue Hard Hat
  1. MSA 475407 Каска Skullgard «натуральный загар»

Этот шлем Skullguard предлагает невероятный уровень защиты от широкого спектра рисков и угроз, включая экстремальные температуры (до 350 градусов по Фаренгейту) и острые предметы, которые могут пронзить более мягкую конструкцию.

Каска Skullgard «натуральный загар»

Подвеска Fast-Trac III позволяет легко регулировать ее в любое время, позволяя легко надевать ее практически на любую голову, а внутренняя часть разработана для максимального комфорта во время длительных работ, когда снять шлем невозможно.

Стандартный размер шлема делает эту каску совместимой с большинством насадок и связанных с ними головных уборов. Термостойкая конструкция и края на 360 градусов означают, что он подходит даже для пожарных.

Этот шлем обеспечивает термостойкость, защиту от электричества и способность выдерживать серьезные физические воздействия, что делает его идеальным выбором для людей, работающих на действительно опасных полях или должностях.

В нашем случае, данный шлем полезен при тушении лесных пожаров!

Достоинства

  • Невероятно термостойкий дизайн и конструкция.
  • Легко настроить.
  • Может сопротивляться повреждениям, которые пробили бы обычный шлем.
  • Дизайн с выступом для дополнительной защиты головы.
  • Может поглощать до 2200 вольт электричества.
Основные характеристики
Материал Текстиль, пропитанный смолой.
Тип Каска типа 1, электрический класс G (общий).

 

  1. Защитная каска Lift Safety DAX Fifty 50 из углеродного волокна с полными полями

В этой каске используется усиленная смола и мягкая внутренняя набивка. Внутренняя пена EVA уменьшает усилие, которое можно ощущать при каждом ударе, и дает больше свободы действий при регулировке ее в соответствии с вашим предпочтительным размером головы.

Защитная каска Lift Safety DAX Fifty

Внутренняя пена также разработана с использованием материалов, впитывающих влагу, что помогает уменьшить выделение пота и конденсата в жарких и/или влажных условиях. Система подвески имеет шесть предустановленных точек, а это означает, что вы можете легко ослабить или затянуть эту каску без особых усилий.

Каска создана для комфорта и защиты, может поглотить много повреждений, прежде чем проявится износ, что делает ее идеальной для длительного использования на нескольких видах работ или задачах.

Достоинства

  • Тройная усиленная и защитная конструкция.
  • Влагоотводящая внутренняя часть.
  • Вставка из пены ЭВА.
  • Очень комфортная.
  • Захват «луча» для лучшей подгонки.
Основные характеристики
Материал Армированная волокном смола, синтетическая кожа и пена EVA.
Тип Каска типа 1, электрический класс C (проводящий).

 

  1. Каска Pyramex Safety Products HP14030

Простая каска классического вида, обеспечивает хороший уровень базовой защиты, не чувствуя себя перегруженным. Общий дизайн очень похож на обычную каску, обод спереди позволяет защитить лицо от ударов под углом.

Каска Pyramex Safety Products HP14030

Простая храповая подвеска означает, что можно быстро и легко отрегулировать посадку, не снимая каску и не подвергая себя опасности. Оболочка из полиэтилена высокой плотности помогает защитить от внезапных ударов, не утяжеляя владельца, всегда оставаясь удобной и легкой.

Эта каска идеальна для всех, кому нужна надежная и постоянная защита от распространенных опасностей, не утяжеляющая их и не увеличивающая объем их обычного снаряжения.

Достоинства

  • Очень низкий общий вес.
  • Простой профиль.
  • Изготовлен из защитных и высокоплотных материалов.
  • Достаточно просто для большинства ситуаций.
  • Простая в использовании подвеска.
Основные характеристики
Материал Полиэтилен высокой плотности.
Тип Не указан.

 

  1. Настоящая каска из стекловолокна

В этом шлеме перфорированные боковые стороны обеспечивают прохладу головы и уменьшают потоотделение в экстремальных погодных условиях, не оставляя достаточно больших отверстий, которые могут причинить вред владельцу.

Настоящая каска из стекловолокна

Вся оболочка изготовлена ​​из прочного полиэтилена высокой плотности, который может выдержать все стандартные опасности на рабочем месте, а поля в виде шляпы защищают лицо и шею от дождя и пыли. Это делает каску идеальной для областей с высокой температурой и задач, связанных с нагревом.

Храповики Fast-Trac обеспечивают быструю регулировку практически в любое время и предназначены для предотвращения прилипания бактерий и раздражителей к коже или вызывания раздражения. Из-за этого эта каска считается универсальной и подходит для большинства голов.

Данный шлем отлично подходит для обеспечения безопасности и прохлады. Отлично подходит для работы во время тушения лесных пожаров. Каска не утяжеляет и не бьет по лицу, так что вам не придется бороться с собственной защитной экипировкой.

Достоинства

  • Универсальный размер.
  • Вентилируемые борта.
  • Широкие поля.
  • Легко настроить.
  • Идеально подходит для жарких условий.
Основные характеристики
Материал Полиэтилен высокой плотности.
Тип Каска типа 1, электрический класс C (проводящий).

 

  1. Белая каска Pyramex с полными полями

Этот низкопрофильная каска имеет очень простую конструкцию, которая соответствует большинству стандартных шлемов.

Белая каска Pyramex

Кроме того, в нем есть специально разработанные слоты для аксессуаров, таких как наушники, специальные ремешки для подбородка и другие полезные приспособления. Кроме того, подвеска с храповым механизмом позволяет в любое время легко отрегулировать ее под размер головы.

Основная оболочка этой каски изготовлена ​​из полиэтилена, что обеспечивает хороший уровень защиты, не увеличивая вес и не выводя вас из равновесия. Конструкция имеет форму дождевого желоба, которая предотвращает скопление дождевой воды в неудобных местах.

У этой каски есть несколько отличных вариантов, когда дело доходит до аксессуаров и индивидуальной настройки, что делает ее гораздо более гибкой, чем большинство обычных моделей.

Достоинства

  • Легкий дизайн.
  • Простая, регулируемая система подвески.
  • Встроенные слоты для аксессуаров.
  • Изготовлена из материалов высокой плотности.
Основные характеристики
Материал Полиэтилен высокой плотности.
Тип Не указан.

 

  1. MSA 10079479 Каска V-Gard American Eagle

Эта мгновенно узнаваемая конструкция каски обеспечивает превосходную защиту от огромного количества опасностей, включая как физические удары, так и поражение электрическим током.

MSA 10079479 V-Gard American Eagle

Каска имеет специально подобранную V-образную конструкцию, которая помогает повысить комфорт и долговечность практически во всех ситуациях, а также обширную систему аксессуаров, которая может работать с более чем сотней различных аксессуаров и дополнительных гаджетов.

Система подвески Fas-Trac III еще больше повышает этот комфорт, предоставляя владельцу мягкое оголовье и множество различных вариантов регулировки, которые помогут идеально подогнать наушники под форму и размер головы.

Храповики имеют тщательно продуманную форму, обеспечивающую надежную фиксацию, а это означает, что каска не сломается при внезапном ударе.

Этот шлем хорош сам по себе, но настраиваемые слоты для аксессуаров позволяют настраивать его для каждой отдельной задачи и среды.

Достоинства

  • Работает с сотнями аксессуаров.
  • Удобно носить.
  • Отличительная форма, повышающая долговечность.
  • Хорошая система регулировки.
  • Очень прочная.
Основные характеристики
Материал Полиэтилен высокой плотности.
Тип Каска типа 1, электрический класс E (электрический).

 

  1. Полнополая каска ACERPAL

Легкие и прочные материалы, используемые в этой широкополой каске, делают ее действительно удобной и универсальной, обеспечивая превосходный уровень защиты головы, не добавляя лишнего веса или объема при каждом движении.

ACERPAL

Конструкция включает в себя мягкую подушечку для бровей, которая защищает лоб, а также простую в настройке систему подвески, которую очень быстро использовать.

Общая форма этой каски направлена ​​на низкий центр тяжести, а это означает, что она не выбьет из равновесия, если вы работаете на возвышенностях.

Благодаря универсальным слотам для аксессуаров эта каска может вмещать все виды полезных функций, от защиты ушей до козырьков, закрывающих все лицо.

Этот легкий шлем хорошо работает с рядом дополнительных насадок, а это означает, что он отлично подходит для начинающих, но при этом обладает гибкостью, чтобы понравиться опытным профессионалам. Удобная внутренняя обивка делает его еще лучше, особенно для сложных работ.

Достоинства

  • Настраиваемый дизайн.
  • Очень удобная и защитная.
  • Используются прочные материалы.
  • Легко регулируемая подвеска.
  • Очень низкий вес.
Основные характеристики
Материал Полиэтилен высокой плотности, углеродное волокно и АБС.
Тип Каска типа 1, класс не указан.

 

  1. MSA 10104254 Каска V-Gard с прорезями и полными полями

Как и предыдущий шлем MSA, эта каска имеет превосходный комфорт и долговечность. Она имеет ту же систему подвески Fas-Trac III, что дает четыре различных точки регулировки сетки для максимального комфорта при различных формах головы.

MSA 10104254 V-Gard

Низкий край с прорезями обеспечивает отличную защиту от плохой погоды и неожиданной пыли, дыма и других раздражающих опасностей, но не слишком увеличивает общий размер каски.

В качестве дополнительного преимущества эта каска также полностью совместима с широким спектром аксессуаров, в том числе предназначенных для профессиональных работ, таких как полная защита органов слуха.

Аксессуары можно подключать и снимать простым щелчком, вместо того чтобы использовать специальное оборудование для каждой отдельной ситуации.

Эта каска идеально подходит для работы в постоянно плохую погоду.

Достоинства

  • Совместимость с сотнями аксессуаров.
  • Действительно легко настроить.
  • Удобная форма.
  • Чрезвычайно прочная.
  • Удобная подвесная система.
Основные характеристики
Материал Полиэтилен высокой плотности.
Тип Каска типа 1, электрический класс E (электрический).

 

  1. Honeywell P2ARW71A000 Каска в виде колпачка из стекловолокна

В этой прочной каске используются сверхпрочные материалы, в том числе прочный металл и стекловолокно, чтобы обеспечить максимальную защиту и долговечность без лишнего веса.

Honeywell P2ARW71A000

Передняя часть оснащена резинкой, которая помогает отводить раздражающую влагу и пот, а также очень простой в использовании системой регулировки, которая в полной мере использует варианты подвески.

Полные поля обеспечивают лучшую защиту от плохой погоды и падающих предметов, а также помогают защитить лицо от повреждений лучше, чем стандартная конструкция шлема.

Каска проста и эффективна, прочные материалы являются приятным бонусом, защищая и предотвращая серьезные травмы.

Достоинства

  • Изготовлена из очень прочных материалов.
  • Отличная подвесная система.
  • Удобный дизайн.
  • Встроенная налобная лента.
  • Защитный край.
Основные характеристики
Материал Металловолокно и литье под давлением из стекловолокна.
Тип Не указан.

 

  1. Продукт TrueCrest HDPE-Hydro Dipped Blue Hard Hat

Полные поля этой каски обеспечивают лучшую защиту головы со всех сторон, позволяя избежать ударов падающими древесными фрагментами.

Продукт TrueCrest HDPE-Hydro Dipped Blue Hard Hat

Перфорированные стороны обеспечивают гораздо лучшую вентиляцию, чем обычный шлем, не оставляя владельца незащищенным от пыли, дождя или мелких предметов. Это также может защитить шею, слабое место, которое пропускают многие каски.

Превосходный уровень комфорта и защиты хорошо сочетается с простой в использовании системой подвески Fast-Trac, в которой используются храповые механизмы, чтобы дать владельцу полный контроль над тем, когда и как вы регулируете посадку этой каски.

Это один из лучших вариантов каски для повседневной ежедневной защиты, основанный на прочных материалах и широких полях, чтобы защитить открытые участки от повреждений, а также обеспечить отличную вентиляцию и комфорт.

Достоинства

  • Очень простая и надежная система подвески.
  • Комфортный интерьер.
  • Вентилируемые боковые стороны для более быстрого охлаждения и лучшего воздушного потока.
  • Прочная.
  • Широкие поля для лучшей защиты.
Основные характеристики
Материал Не указан.
Тип Каска типа 1, электрический класс C (проводящий).

 Делитесь своими впечатлениями от данной продукции – защитных касок.

По материалам https://bestofmachinery.com

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Василий:

    Каски без обвеса! Ко многим, я полагаю, вобще ничего не прицепить — ни защитную сетку, ни наушники, ни фартук от снега!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *