Без рубрики        09 июня 2023        1541         0

12 лучших топоров 2023 года

Предлагаю рассмотреть 12 лучших топоров 2023 года. Эта информация из того же зарубежного ресурса, с которого я писал про цепные пилы. Правда, как всегда с оговоркой – статья там обзывалась 12 лучших топоров 2022 года.

Но, поверьте, эти топоры актуальны и по сей день. Просто смотрел рейтинг лучших топоров, которые представлены другими, но уже нашими сайтами и там информация различна. Поэтому можно судить так: рейтинг – рейтингу рознь! Да, и модели топоров разнятся.

Итак, передаю слово «буржуям» 🙂 .

12 лучших топоров 2023 года

12 лучших топоров 2023 года

Огромный ассортимент топоров и колунов на рынке может привести в заблуждение, но вот некоторые исследования. Были проведены консультации с экспертами, блогерами и отзывами покупателей, чтобы предложить лучшие колуны и топоры 2022 года. Также обратите внимание какие факторы следует учитывать перед покупкой.

Рейтинг 12 лучших топоров 2023 года:

  1. Fiskars x27 суперколун
  2. Helko Werk Германия 1844 «Лесной столяр»
  3. Топор Fiskars X7
  4. Fiskars 375581-1001 «Рубящий топор»
  5. Топор для кемпинга Gerber Pack
  6. Композитный колун Husqvarna S2800
  7. Рубящий топор Fiskars X15
  8. Топор Эствинга Кемпера
  9. Набор для выживания LIANTRAL Multi-Tool Hatchet
  10. Estwing E24ASEA Спортивный топор
  11. Топор Estwing EBDBA с двумя битами
  12. CRKT 2730 Топор Томагавк Чоган

 

  1. Суперколун Fiskars x27

Мощный универсальный топор для колки дров.

12 лучших топоров 2023 года

Топоры-колуны (также называемые колунами) известны своей мощью, и эта модель не является исключением. Благодаря отличным отзывам покупателей и надежной конструкции этот топор от Fiskars был удостоен награды Amazon's Choice среди топоров. Он идеально подходит для всех пользователей.

Разрубает древесину с легкостью. Всего 36 дюймов (91,4 см) легко расколет чурки большего размера. Он предназначен для того, чтобы вы могли наколоть как можно больше чурок за один присест. Мало того, утяжеленная рукоятка обеспечивает сбалансированное ощущение при правильном удержании. Тонкая рукоятка должна поместиться в любую петлю для ремня топора.

Этот топор настолько высокого качества, что Fiskars предоставляет годовую гарантию. Он весит в общей сложности 5,85 фунта (2,6 кг), поэтому его достаточно легко носить с собой. По отзывам покупателей, эти топоры служат очень долго.

Этот топор очень мощный универсал и по цене – интересен. Если вы ищете топор или колун, который облегчит рубку бревен и колку дров, это отличное начало!

Плюсы

  • Отличная колющая «кувалда» для высоких пользователей
  • Прочный для всех видов колки древесины
  • Может разрубать средние по длине бревна одним ударом
  • Чуть менее шести фунтов

Минусы

  • Не лучший продукт для неопытных пользователей
Основные характеристики
Тип Разделяющий топор
Масса 5,85 фунта

 

  1. Helko Werk Германия 1844 г. «Лесной столяр»

Helko Werk

Стремитесь к более традиционной атмосфере?

Этот красивый топор изготовлен вручную в Вуппертале, Германия, и имеет очень классический вид.

Сама древесина – американский гикори класса А. Он вырезается в Швейцарии, а затем отправляется в Германию, где к нему прикрепляется искусно изготовленное лезвие. Лезвие изготовлено из немецкой углеродистой стали и требует меньше обслуживания, чем другие лезвия.

В комплекте ножны из дубленой кожи, изготовленные вручную в США. Лезвие термообработано, а ручка отшлифована и смазана маслом для максимальной прочности.

Этот валочный топор весит 3,5 фунта (1,6 кг), поэтому его легко носить с собой и с ним легко работать.

Хотя он и не такой мощный, как некоторые другие топоры, все же это отличный эстетический выбор с классическим видом.

Плюсы

  • Классный дизайн
  • Сделано в США, Швейцарии и Германии.
  • Хорошо подходит для валки небольших деревьев.
  • Поставляется с кожаным чехлом
  • Обеспечивает эффективное разделение

Минусы

  • Менее мощный, чем другие топоры
Основные характеристики
Тип Топор плотника
Масса 3,5 фунта

 

  1. Топор Fiskars X7

Лучший топор для колки дров.

Топор Fiskars X7

Этот 14-дюймовый (35,6 см) топорик идеален для работы одной рукой. Благодаря отличным отзывам клиентов и отличной репутации он был удостоен награды Amazon's Choice за «топорики».

С легкостью развести небольшой костер — этот топор идеально подходит для колки дров. Он удобен в использовании, с эргономичной ручкой и хорошим балансом.

Лезвие утяжелено, чтобы врезать глубже каждый раз, когда вы ударяете по бревну. Как и в случае с другими продуктами Fiskars, на этот топор распространяется пожизненная гарантия, подтверждающая превосходное качество этого топора.

Он приятный и четкий, и клиентам нравится простота его использования.

Отличный вариант, если вы просто ищете небольшой топорик. Он прочный, удобный, и вы можете легко получить замену, если что-то пойдет не так.

 

Плюсы

  • Легко использовать
  • Удобный материал рукояти топора
  • Пожизненная гарантия
  • Острое лезвие
  • Отличный лагерный топор
  • Отлично подходит для растопки

Минусы

  • Меньший топор, чем другие на рынке
Основные характеристики
Тип Топор
Масса 1,38 фунта

 

  1. Рубящий топор Fiskars 375581-1001

12 лучших топоров 2023 года

Ищете что-то более мощное? Этот топор Fiskars предназначен для валки деревьев за считанные секунды и является отличным продуктом для более тяжелых работ.

Он также получил награду Amazon's Choice за топоры, получил множество отличных отзывов клиентов и легко справляется с большими бревнами.

Острое лезвие изготовлено из кованой стали. Заводская заточка очень острая и останется такой в течение длительного времени – даже при длительном использовании.

Этот валочный топор хорошо сбалансирован для использования двумя руками. Идеальный выбор, если вам нужно что-то, чтобы срубить целые деревья за короткий промежуток времени.

Плюсы

  • Мощный топор
  • Острое лезвие
  • Надежный бренд
  • Отличные отзывы клиентов
  • Головка из кованой стали

Минусы

  • Скользкая ручка
Основные характеристики
Тип Рубящий топор
Масса 3,7 фунта

 

  1. Топор для кемпинга Gerber Pack

Gerber Pack

Этот топорик полностью одобрен Gerber Gear и станет отличным подарком для выживальщика. Лезвие 2,5 дюйма (6,4 см) позволяет делать деликатные точные разрезы, по сравнению с большими лезвиями.

Как и большинство топориков, он может легко справиться с небольшими стволами на растопку. Ручка имеет эргономичную форму для удобства и изготовлена ​​из нескользящей резины для удобства использования.

Gerber Pack был тщательно протестирован в дикой природе, прежде чем получить одобрение на производство от Gerber Gear. Он имеет нейлоновую оболочку, изготовленную из специального материала, который предотвращает образование плесени. Кроме того, лезвие изготовлено из высокоуглеродистой стали для максимальной прочности.

Если вы рассматриваете топорик в качестве уникального подарка для тех, кто любит природу, обратите внимание на этот вариант. Он выполняет свою функцию, очень долговечен и одобрен самим Гербером Гиром.

Плюсы

  • Одобрена экспертом
  • Отличный вариант подарка
  • Мощный топорик

Минусы

  • Индивидуальные
Основные характеристики
Тип Топор
Масса 1,4 фунта (0,6 кг)

 

  1. Композитный колун Husqvarna S2800

Лучший топор для расщепления бревен. В Рейтинге 12 лучших топоров 2023 года.

Husqvarna S2800

Этот топор специально разработан для раскалывания бревен посередине, что делает его идеальным для быстрой «раскладки» дров.

Его размер 27 дюймов (68,6 см) позволяет ему раскалывать более толстые фрагменты древесины. Рукоятка из композитного стекловолокна прослужит вечно, не раскалываясь.

У него также есть молоток на обратной стороне, который отлично подходит для разбивания бревен, которые уже наполовину расколоты (в паре с клином). Топоры с молотком также отлично подходят для кемпинга. Их можно использовать для растопки и забивания кольев для палаток в землю.

Большая часть веса приходится на головку топора, отдавая всю мощность на лезвие. Эта функция гарантирует, что измельчение будет максимально эффективным. Лезвие изготовлено из армированной стали для долговечности и прочности. Вы можете легко раскалывать бревна и другую древесину.

Это очень надежная модель, если вам нужно расколоть более толстые бревна на дрова. Он прочный, хорошо взвешенный и облегчит работу с большинством бревен, которые вам понадобятся для внутренних работ.

Плюсы

  • Отлично подходит для больших бревен
  • Функция молотка
  • Ручка из стекловолокна

Минусы

  • Цена выше, чем у других моделей
Основные характеристики
Тип Разделяющий топор
Масса 6,55 фунтов (3 кг)

 

  1. Рубящий топор Fiskars X15

Отличный топор для валки деревьев.

Fiskars X15

Этот топор немного длиннее других моделей, его длина составляет 23,5 дюйма (59,7 см). Это делает его идеальным для более высоких пользователей и людей, которые хотят немного больше силы ударов.

Он предназначен для валки деревьев, поэтому справится с большинством задач. Как и все топоры Fiskars, компания спроектировала его таким образом, чтобы он глубже врезался в дерево при каждом ударе.

Рукоятка изготовлена ​​из композитных волокон, более прочных, чем стальная головка, чтобы поглощать удары и предотвращать повреждения. Лезвие изготовлено из углеродистой стали и утяжелено, поэтому вы получаете удобный замах и хорошую рубку.

Эргономичный дизайн обеспечивает максимальный комфорт, и по отзывам покупателей им нравится, насколько легко использовать данный топор.

Это еще один идеальный вариант для полноценной рубки деревьев, и это очень мощный топор по гораздо более разумной цене, чем другие топоры для валки деревьев. Он удобен в использовании и очень долговечен.

Плюсы

  • Хорошо подходит для валки небольших деревьев.
  • Прочный и долговечный
  • Эргономичный дизайн
  • Рубите дрова с легкостью
  • Композитная ручка
  • Поставляется с пластиковым чехлом

Минусы

  • Слишком тяжелый для работы одной рукой
Основные характеристики
Тип Рубящий топор
Масса 3,6 фунта (1,6 кг)

 

  1. Топор Эствинга Кампера

Отличный походный топор, идеально подходящий для использования на открытом воздухе.

12 лучших топоров 2023 года

Топоры — удобные инструменты для кемпинга. Этот топор Estwing — выбор Amazon именно для этого благодаря отличным отзывам клиентов и отличной репутации компании.

Топор сделан из цельного куска. Этот топор имеет кожаную рукоятку в нижней части, благодаря чему его удобно держать в руке. Используется безопасно и легко.

Estwing разрабатывает все свои инструменты в Соединенных Штатах, поэтому вы знаете, что они хорошо противостоят американским стандартам безопасности и производства.

Топор поставляется с нейлоновыми ножнами, защищающими лезвие от повреждений и обеспечивающими сохранение остроты режущей кромки. Это идеальный топорик для рубки дров и небольших бревен.

Кемпинговые топоры — отличный вариант для активного отдыха, и это один из лучших доступных вариантов. Он очень прочный, а стальной топор превращает колку дров в мечту.

Плюсы

  • Отлично подходит для кемпинга
  • Выбор Амаза
  • Сделано в США
  • Кованые до совершенства
  • Отлично подходит для разжигания костров
  • 2 отделки «головы» топора

Минусы

  • Тяжелее, чем большинство других моделей
Основные характеристики
Тип Топор кемпера
Масса 3 фунта

 

  1. Набор для выживания с многофункциональным топором LIANTRAL

Топор, который станет идеальным подарком! Также в списке 12 лучших топоров 2023 года.

12 лучших топоров 2023 года

Это еще один отличный топор для выживания, удостоенный награды Amazon's Choice в категории топора для выживания.

Он поставляется с двумя лезвиями топора и выдвижными ручками, что означает, что вы можете идеально настроить его в соответствии со своими предпочтениями. В своей компановке имеет компас и способность для розжига огня.

Топор поставляется с кожаным чехлом, который защищает лезвие топора и делает его безопасным при ношении.

На него действует пожизненная гарантия, а это значит, что вы можете быть уверены в качестве. Несмотря на все это, он также доступен по очень доступной цене, что делает его отличным вариантом, если вы ищете уникальный подарок в виде топора для выживания.

Топор имеет открывалку для бутылок, свисток и инструменты для чистки рыбы, а также целый ряд других интересных функций.

Если вы ищете выгодную покупку, обратите внимание на кемпинговый топор LIANTRAL. В нем есть все, что вам может понадобиться от инструмента для выживания, и он поставляется по отличной цене.

Плюсы

  • Многоцелевой инструмент
  • Бюджетный
  • Пожизненная гарантия
  • Небольшой топор, идеально подходящий для кемпинга

Минусы

  • Время от времени может потребоваться «подтяжка»
Основные характеристики
Тип Топор
Масса 2 фунта (0,9 кг)

 

  1. Топор спортсмена Estwing E24ASEA

Кемпинговый топор, который легко расколет дрова.

Estwing E24ASEA

Топор E stwing Sportsman's Axe — еще один отличный вариант из линейки Estwing.

Его размер составляет четырнадцать дюймов (35,6 см), что идеально для работы одной рукой.  Топорик позиционируется для кемпинга, обладает достаточной мощностью.

Как и другой топор от Estwing, эта модель изготовлена ​​из углеродистой стали. Это делает его прочным и предотвращает любой риск поломки. Рукоятка имеет кожаную рукоятку, которая придает гладкий вид и гарантирует, что топор не вылетит из ваших рук.

Все инструменты Estwing производятся в Соединенных Штатах, поэтому они соответствуют стандартам производства и безопасности и помогают поддерживать местную промышленность.

«Оболочка» очень износостойкая и защищает лезвие от коррозии на протяжении всего срока службы изделия. Этот топор отлично подходит для небольших и средних бревен и веток для растопки.

Как и предыдущий топор Estwing в этом списке, топор Estwing Sportsman’s Axe — это кемпинговый топор отличного качества, выполненный в очень стильном варианте.

Плюсы

  • Классный дизайн
  • Легко использовать
  • Сверхмощный
  • Идеален для растопки
  • Включает в себя ножны для защиты края лезвия
  • Самый легкий топор в нашем списке

Минусы

  • Требует первоначальной заточки при покупке
Основные характеристики
Тип Топор спортсмена
Масса 1 фунт (0,5 кг)

 

  1. Двусторонний топор Estwing EBDBA

Наша презентация от Estwing немного отличается, поскольку топор поставляется с двусторонним лезвием. Это придает ему стильный средневековый вид и позволяет переключаться между лезвиями для различных целей, помогая дольше сохранять лезвия острыми. Входящий в комплект нейлоновый чехол покрывает оба лезвия и помогает защитить их затупления.

12 лучших топоров 2023 года

Ручка в нижней части уменьшает ударную силу, которая распространяется на ручку во время использования. Он отлично подходит для рубки мелких и средних бревен и колки больших фрагментов для костра.

Как и все другие продукты Estwing, он полностью производится в Соединенных Штатах.  Как и другие продукты Estwing, эта модель очень высокого качества. Двустороннее лезвие прослужит дольше, чем многие их односторонние топоры.

Плюсы

  • Классный дизайн
  • Двусторонний
  • Сделано в США
  • Двусторонняя кромка лезвия

Минусы

  • Нельзя использовать для метания топора
Основные характеристики
Тип Двойной топор
Масса 2,55 фунта (1,2 кг)

 

  1. CRKT 2730 Топор Томагавк Чоган

Лучший многоцелевой топор для колки дров и многого другого, входит в рейтинг 12 лучших топоров 2023 года.

CRKT 2730 Топор Томагавк Чоган

Сделанный в стиле индейского томагавка, этот топорик очень мощный, с молотком на противоположной стороне.

Рукоять полностью изготовлена ​​из дерева гикори Теннесси. Он полностью отшлифован и обработан, чтобы обеспечить его прочность. Лезвие изготовлено из углеродистой стали.

Многочисленные функции этого топора делают его отличным вариантом для кемпинга, сценариев выживания и даже для обычной рубки дров.

Он может легко рубить большинство бревен среднего диаметра и бревна большего размера, чем другие топоры аналогичного размера. Он также отличается стильным дизайном и займет почетное место в вашей коллекции инструментов.

Для универсального инструмента для кемпинга и рубки бревен — это отличный универсальный топор.

Плюсы

  • Классный дизайн
  • Мощный клинок
  • Многоцелевой топор

Минусы

  • Может прийти не заточенным
Основные характеристики
Тип Топор Томагавк
Масса 2,14 фунта (1 кг)

 

Как видите, топоры для различной цели. Они не предназначены для российского пользователя, однако заслуживают внимания. Некоторые модели используются во время соревнований лесорубов, фермерами и для «выживаний».

Тем не менее, хочется услышать ваше мнение про 12 лучших топоров 2023 года.

Источник информации: https://bestofmachinery.com

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *