Лесозаготовительная техника        15 марта 2023        1132         0

Ponsse

19-я выставка FinnMETKO прошла в городе Ямся, Финляндия, с 1 по 3 сентября 2022 года, где был представлена Ponsse 2022. Крупнейшая в Финляндии профессиональная и торговая выставочная площадка в области большегрузного машиностроения заняла более 200 гектаров как в помещении, так и на открытом воздухе.

Ponsse

19-я выставка FinnMETKO прошла в городе Ямся, Финляндия.

Ponsse представлена на выставке FinnMetko со своей новой продукцией. Были продемонстрированы такие новые решения, как PONSSE EV1, технологичная концепция электрического форвардера, харвестер PONSSE Scorpion Giant, форвардер PONSSE Mammoth и харвестерная головка PONSSE H8.

Также продемонстрированы тренажеры PONSSE, на которых обучение профессионалов и студентов является экономичным, безопасным и экологичным.

Кроме того, представлены новые функции и услуги продукта, в том числе систему подвески PONSSE Active Cabin, решение Active Seat, улучшающее эргономику оператора, и новые услуги в PONSSE Manager, такие как передача спутниковых данных и решения API.

Кроме того, продемонстрированы самые современные услуги по устойчивой лесозаготовке и функции, повышающие производительность и облегчающие жизнь подрядчикам и операторам лесозаготовительных машин.

Ponsse и Epec демонстрируют электрический форвардер

PONSSE EV1, новая технологическая концепция, представляет собой форвардер, оснащенный полностью электрической трансмиссией и использующий передовую систему электрификации Epec Flow.

PONSSE

PONSSE EV1 - Epec Flow.

Его уровень шума и выбросов был снижен без каких-либо компромиссов в отношении производительности. Лесозаготовительная машина, оснащенная электрическим силовым агрегатом, появится в продаже позже, но эта концепция уже позволяет нам продемонстрировать новую технологию.

EV1 основан на технологии Epec, которую уже сегодня можно использовать для электрификации грузовых автомобилей и мобильных машин большой грузоподъемности.

Технологическая концепция Понсе прокладывает путь в разработке технологий будущего и экологически безопасных решений для лесозаготовок.

Концепция PONSSE EV1 была разработана для форвардеров грузоподъемностью 15 тонн, самой популярной размерной категории форвардеров Понсе.

Ponsse демонстрирует технологическую концепцию для прореживания участков

Впервые в истории лесозаготовительных машин технологическая концепция Ponsse позволяет измерять запас деревьев на корню в дополнение к заготовленным деревьям.

Цель состоит в том, чтобы идентифицировать все деревья вокруг машины и их точное положение относительно машины.

Вспомогательная система использует эти данные, чтобы помочь оператору определить правильную частоту прореживания, которая идеальна с точки зрения лесоводства. В результате у оператора всегда есть доступ к точным данным о расположении троп и стоячих деревьев, а система также будет документировать эти данные.

С помощью этой концепции, основанной на технологии лидар, демонстрируются возможности, предлагаемые технологией для будущего объема лесозаготовок.

Харвестер PONSSE Scorpion Giant и форвардер PONSSE Mammoth

PONSSE Scorpion Giant — универсальный харвестер, в том числе для сложных условий.

Комбайн был разработан вместе с клиентами, прислушиваясь к их пожеланиям. Scorpion Giant можно оснастить либо харвестерной головкой H8, либо любой из харвестерных головок меньшего размера Ponsse.

PONSSE Scorpion Giant

PONSSE Scorpion Giant — универсальный харвестер.

Scorpion Giant предлагает множество решений, знакомых по линейке продуктов Scorpion, которые были усовершенствованы, включая увеличенное тяговое усилие и еще более мощный кран C50+.

Вилочная стрела обеспечивает отличный обзор лесозаготовительной площадки с крана, а машина оснащена передовыми активными системами выравнивания и подвески.

PONSSE Scorpion Giant оснащен цельным ветровым стеклом, которое доходит до крыши кабины. В результате видимость из кабины стала еще лучше, а работа безопасна в любых условиях. Кабина похожа на практичный и тихий офис с видом, разработанный для обеспечения комфорта и хорошего самочувствия оператора.

PONSSE Opti 5G

Информационная система PONSSE Opti 5G была представлена ​​в 2021 году вместе с новым поколением Scorpion и теперь доступна для всех моделей харвестеров.

Используя усовершенствованный пользовательский интерфейс Opti 5G, ежедневные процедуры и настройки можно выполнять за секунду, не продираясь через меню, а часто используемые функции особенно просты в использовании.

Opti 5G также поддерживает функцию Harvester Active Crane, с помощью которой оператор может эффективно управлять манипулятором.

Данные, создаваемые Opti 5G, также эффективно используются в других цифровых сервисах.

Активный манипулятор PONSSE Harvester

Harvester Active Crane делает использование манипулятора еще проще. Оператору не нужно отдельно управлять различными функциями манипулятора: ему нужно только перемещать харвестерную головку в нужном направлении с нужной скоростью.

Торцевое демпфирование делает операции плавными. Harvester Active Crane также помогает операторам-новичкам освоить экономичные методы работы, которые экономят машину. Доступный в качестве опции Harvester Active Crane теперь может быть установлен не только на манипуляторы C50/C50+, но и на параллельные стрелы C44+.

PONSSE H8 — харвестерная головка следующего поколения

Новая харвестерная головка PONSSE H8 отличается мощной подачей, прочным захватом и маневренной рамой.

Зона пилы стала еще шире, что дает харвестерной головке хорошие характеристики в условиях заснеженной местности и делает ее отличным выбором для деревьев с большим диаметром комля.

PONSSE H8

Харвестерная головка PONSSE H8.

Харвестерную головку можно установить на PONSSE Ergo, Scorpion Giant и Bear, самые большие харвестеры в ассортименте.

Новая харвестерная головка H8 также включает новую функцию Active Speed ​​в качестве опции. Он позволяет регулировать скорость подачи харвестерной головки в зависимости от породы дерева и диаметра ствола.

Форвардер PONSSE Mammoth — беспрецедентная грузоподъемность

Форвардер PONSSE Mammoth обеспечивает продуктивную лесозаготовку даже на самых сложных лесозаготовительных участках. Его передовые свойства действительно выделяются на плантациях, при транспортировке на большие расстояния и в других сложных условиях.

PONSSE Mammoth

Форвардер PONSSE Mammoth.

Оснащенный бесступенчатой ​​трансмиссией (CVT) и погрузчиком PONSSE K121, Mammoth с прочной конструкцией рамы и сверхмощной гидравликой обеспечивает легкую транспортировку больших выносов и тяжелых грузов даже по самой сложной местности.

В форвардере PONSSE Mammoth эргономика оператора лесозаготовительной машины была продумана на каждом этапе пути, и он может быть оснащен новыми функциями, улучшающими эргономику оператора, такими как Active Cabin и Active Seat.

Система подвески кабины

Форвардеры Понсе (кроме Bison) теперь могут быть оснащены PONSSE Active Cabin — эффективной системой подвески кабины с простой конструкцией. Он помогает операторам лесозаготовительных машин продолжать работу даже во время более длительных смен, снимая нагрузку с кабины.

Active Cabin доступна для форвардеров Buffalo, Elephant, Elephant King и Mammoth. PONSSE Bison оснащен передовой системой выравнивания кабины Ponsse Active Frame.

PONSSE Active Seat — это функция сиденья, разработанная на основе запросов операторов лесозаготовительных машин. Новое активное сиденье повышает удобство использования, поскольку оно поворачивается и следует за острием груза в соответствии с движениями крана, повышая производительность оператора лесозаготовительной машины. Сиденье PONSSE Active Seat доступно в качестве дополнительного оборудования для всех форвардеров Понсе, оснащенных системой управления погрузчиком PONSSE Active Crane.

PONSSE Active Crane — это система управления погрузчиком для форвардеров, с помощью которой оператор управляет движением захвата, а не отдельными функциями, что позволяет оператору эффективно сосредоточиться на работе с погрузчиком. Active Crane легко управляется с помощью двух рычагов, один из которых управляет высотой захвата от земли, а другой — направлением движения.

PONSSE Forwarder Extra Display — это дополнительный дисплей для форвардеров. Он отражает вид дисплея Opti, установленного в кабине, который остается скрытым за спиной оператора при движении в направлении движения двигателя. Благодаря установке дополнительного дисплея оператору не нужно поворачиваться на сиденье, чтобы посмотреть на дисплей при изменении направления движения. Это значительно улучшает плавность хода форвардера и безопасность работы.

Служба Понсе

Active Manual — это служба инструкций и руководств по техническому обслуживанию с видео для поддержки повседневной работы операторов лесозаготовительных машин.

Визуальное руководство Понсе Active Manual — это служба руководства пользователя, которая работает на мобильных устройствах и дополняет текущее руководство пользователя, предлагая видео вместе с руководством.

Active Manual доступно в магазинах приложений Apple и Android. В настоящее время Active Manual охватывает ограниченное количество различных продуктов Понсе, и новые модели и материалы постоянно добавляются в приложение посредством обновлений.

Соглашение об обслуживании Active Care максимально повышает удобство использования, производительность и эффективность машины.

Договоры на обслуживание

Даже самая лучшая в мире лесозаготовительная машина нуждается в техническом обслуживании для продуктивной и надежной работы из года в год. Благодаря соглашению об обслуживании PONSSE Active Care, адаптированному для каждой рабочей среды и бизнеса, покупателю предоставляется возможность позволить сети профессионального технического обслуживания Понсе обслуживать лесозаготовительную машину.

С соглашением об обслуживании Active Care машина владельца автоматически получает гарантию Frame & Crane Care на 10 000 часов. Гарантия распространяется на конструкции рамы, такие как передняя и задняя рамы, средний шарнир, основание крана, а также рамы основной, подъемной и подъемной стрелы.

Active Care+ — первоклассное обслуживание новых машин

Также можно добавить уникальную услугу Active Care+ в договор на техническое обслуживание новой лесозаготовительной машины. Он на 100% покрывает все основные компоненты машины. Расширенный уход действителен до 6000 часов или 3 года.

Понсе Manager

Manager — это цифровая сервисная платформа нового поколения и система управления лесозаготовительными машинами, которая предоставляет клиентам ценные данные об их машинах. Он держит клиентов в курсе данных, влияющих на рентабельность их машин, и помогает повысить эффективность операций. Наряду с текущими отличными функциями, продавцы теперь представляют услуги Satellite и API.

Спутник Понсе Manager и спутниковый отчет

Новый сервис Понсе Manager Satellite улучшает подключение машины. Manager Satellite использует блок подключения машины.

Это телематическое устройство, которое собирает данные о движениях, операциях и производительности машин, обеспечивая расширенные функции отчетности. Благодаря спутниковому сервису машина может общаться через спутниковое соединение в районах, где нет мобильной связи.

Блок подключения, разработанный Epec Oy, технологической компанией, принадлежащей Ponsse, работает полностью автоматически без каких-либо дополнительных мер.

Инструмент Понсе Manager Satellite Report помогает подрядчикам развивать свою деятельность. Он сообщает об объемах производства ассортимента, моточасах, совокупном расходе топлива о работе ваших лесозаготовительных машин даже на самых удаленных участках заготовки леса. Данные собираются и отправляются один раз в день в рамках комплексной отчетности Понсе Manager.

С помощью инструмента Понсе Manager Satellite Report данные о машине можно передавать в районы, где отсутствует мобильная связь. Это помогает операторам лесозаготовительных машин, так как система собирает данные о производительности машины, оператора и рабочей зоны, моточасах и расходе топлива из системы управления и автоматически обновляет их в облачном сервисе один раз в день.

Инструмент Manager Satellite Report повышает наглядность лесозаготовительных работ. Данные доступны в отчетах ПонсеManager Satellite.

Инновационная служба Понсе Manager API

Понсе Data API — это инновационный интерфейс, который предоставляет важные и точные данные для планирования отчетности, мониторинга и ресурсов лесозаготовительных машин.

Используя эти данные, клиенты могут создавать различные отчеты, чтобы более эффективно планировать свои ресурсы и определять графики предстоящих проектов.

Новаторская идея службы Понсе Manager API заключается в обработке данных, собранных с отдельных лесозаготовительных машин, в облачной среде и последующей отправке их в ИТ-системы заказчика.

На основе этих данных можно создавать различные отчеты для более эффективного планирования ресурсов и определения графиков предстоящих проектов.

Служба API позволяет автоматизировать ручные процедуры, экономя время и устраняя любые риски опечаток в качестве данных. Благодаря API-интерфейсу PONSSE Manager и его функциям обработки данных ключевые данные быстро доступны для поддержки точных интерпретаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *