Без рубрики        28 июля 2023        735         0

Аксессуары для владельца бензопилы

В предыдущих статьях мы рассмотрели принадлежности, касающиеся инструмента и техники безопасности, а сейчас я предлагаю подытожить все и «утвердить» аксессуары для владельца бензопилы.

аксессуары для владельца бензопилы

Хочу акцентировать внимание на то, что данные принадлежности у нас в стране «не регламентированы», это лишь рекомендуемый классический набор западных разработчиков для их лесорубов. Мы лишь сравним и сделаем выводы: стоит ли нам иметь такую экипировку, аксессуары, защиту.

Аксессуары для владельца бензопилы

Безусловно, использование бензопилы без надлежащего защитного снаряжения может быть опасным. Вот почему важно, как можно быстрее привыкнуть к безопасному обращению с бензопилой.

Давайте углубимся в список основных аксессуаров для бензопилы.

  1. Прочный чехол для бензопилы

Бензопила очень мощная и опасная, поэтому очень важно хранить ее, когда она не используется. Хороший чехол для бензопилы всегда будет держать бензопилу в безопасности и готовой к работе.

Существует много разных размеров и стилей чехлов, но одним из самых популярных является легкий и портативный чехол из толстой ткани, который можно носить в рюкзаке или большой спортивной сумке.

прочный чехол для бензопилы

А вот кейс обычно имеет прикрепленный плечевой ремень, что упрощает его переноску. Можно также найти пластиковые кейсы, такие как Husqvarna Powerbox, которые больше похожи на чемоданы. Это прочный пластиковый корпус.

 

кейс для бензопилы

аксессуары для владельца бензопилы

  1. Портативный топливный бак

Номер 2 в списке принадлежностей для бензопилы — переносная канистра для топлива!

Объянять про специальную канистру не буду, итак понятно, как с ней комфортно работать на лесосеке или даже иметь у себя дома.

Портативный топливный бак

аксессуары для владельца бензопилы

Она имеет большое отверстие горловины, что делает заправку бензином и легкий доступ к топливопроводу очень простым.

  1. Удлиненные перчатки для бензопилы

Бензопилы являются опасными инструментами и требуют особого обращения для обеспечения безопасности.

Сверхпрочные перчатки, такие как перчатки для работы с бензопилой Vgo, изготовлены из сверхпрочного материала, который обеспечивает дополнительную защиту рук во время работы с бензопилой.

Удлиненные перчатки для бензопилы

Перчатки полностью обхватывают руку и, таким образом, защищают ее от повреждений, когда вы заняты процессом пиления.

Длина перчатки также охватывает запястье, что означает, что вы будете лучше защищены от порезов и царапин на руках.

  1. Спецовка для лесозаготовки

Куртка Carhartt Sherwood Jacket — бывает разных размеров, в том числе маленького, среднего и большого, в зависимости от вашего размера.

Куртка Carhartt Sherwood Jacket

аксессуары для владельца бензопилы

Куртка Ergodyne также доступна в нескольких цветах, поэтому вы можете выбрать тот цвет, который лучше всего подходит вашему стилю!

Эти куртки обеспечивают отличную защиту от ветра и погодных условий, таких как дождь или снег, при низких температурах в холодные зимние месяцы, когда температура начинает опускаться ниже точки замерзания (32°F – 0°C).

  1. Каска и наушники

Каска является важным инструментом безопасности для любого владельца бензопилы. Она не только защищает голову от падающих обломков, но и обеспечивает дополнительное преимущество, защищая от падающих деревьев. Неотъемлемая часть любой коллекции аксессуаров для лесорубов!

аксессуары для владельца бензопилы

Качественная каска должна иметь козырек, который простирается вниз достаточно далеко, чтобы прикрывать рот и нос во время всей операции пиления.

наушники ProCase

Наушники, такие как ProCase и Shooting Ear, являются отличным выбором для защиты от летящего мусора. Они обеспечивают лучшую защиту, чем обычные наушники, но они могут быть неудобными и громоздкими при длительном ношении.

  1. Защитные очки

Правильный набор защитных очков — один из самых важных аксессуаров, которые можно использовать с бензопилой.

защитные очки DEWALT Anti-Fog

Ищите защитные очки, предназначенные для защиты от пыли, осколков и летящего мусора. Можно также подумать о покупке лицевого щитка, чтобы защитить глаза от летящих опилок и стружки.

  1. Чапы или защитные брюки

Аксессуары для владельца бензопилы - чапы предназначены для защиты штанов от искр и бензопилы. Они также обеспечивают дополнительную защиту нижней части ног, которая подвержена травмам при работе с электроинструментом.

аксессуары для владельца бензопилы

Защитные брюки имеют аналогичные характеристики, но они не такие толстые и часто имеют более эластичную конструкцию ткани, чем чапы.

  1. Набор инструментов для бензопилы и быстродействующий регулятор цепи

Лучшие комплекты, такие как комплект бензопилы Katzco, поставляются с набором точилок для цепи, что избавляет от необходимости регулярно затачивать пилу. Этот инструмент дольше сохраняет остроту пильной цепи.

Набор напильников для заточки бензопил Katzco

Еще одна важная часть набора инструментов для бензопилы — быстродействующий натяжитель цепи, который поможет вам сэкономить время при замене цепи. У быстрого натяжителя цепи с одной стороны есть зубья, которые защелкиваются в зубьях ведущей звездочки вашей пилы, а другой набор с другой стороны захватывает вашу новую или запасную цепь.

Аксессуары для бензопил — больше, чем просто дополнения

Когда дело доходит до технического обслуживания и безопасности бензопилы, есть несколько вещей, без которых вам никогда не обойтись.

Я надеюсь, что в этой статье мы смогли упростить задачу, указав основные аксессуары для бензопилы, которые должен учитывать каждый владелец бензопилы.

Теперь можно подобрать необходимые аксессуары для бензопилы в соответствии с вашими конкретными потребностями, и все это значительно улучшит вашу способность эффективно, безопасно и комфортно пилить древесину.

Удачной распиловки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *